Lot n° 3405

résultat :
Estimation :

Dürer, Albrecht (1471 Nuremberg 1528). La Vierge au bandeau de cheveux dans une couronne de rayons sur le croissant de lune. Eau-forte sur vergé 1514. 11,8 x 7,5 cm. Avec monogr. et date "1514" en bas à droite dans la plaque. Monté sous passep. Meder 35, a (de c). Hollstein 35. SMS 72. - En haut, horizontal. Déchirure (nimbe) repar., en bas à gauche 2 cm. de retouche, 2 petits manques marginaux à gauche. D