Dufresne, Charles Georges
(1876 Millemont - La... Lot 3431
résultat :
Estimation :
Dufresne, Charles Georges
(1876 Millemont - La Seyne-sur-Mer 1938). Repos dans l'oasis - No. I. Eau-forte 1913. 19,5 x 11,7, blgr. 32 x 23,5 cm. Signé et numéroté, à côté du numéro St. "JR" (Lugt 1516a "Marque non identifiée"). Avec cachet sec "Ed. Sagot Editeur Paris". Titré en bas à gauche par une autre main. - Dufresne 9. - Ex. 4/35. - Un peu brûlé et ridé, quelques piqûres. R