Eckener, Alexander
(1870 Flensburg - Aalen 1944).... Lot 3445
résultat :
Estimation :
Eckener, Alexander
(1870 Flensburg - Aalen 1944). Quatuor à cordes. Gravure à la pointe sèche 1911. 24,5 x 35,5 cm, 33,5 x 45 cm. Signé en bas à gauche, monogr. et étoile en bas à droite, nom et date dans la plaque. Monté sous passep. - Légèrement brûlé et bords décolorés. Mouillures aux coins et aux bords. R