Eliasberg, Klaus
(1907 Munich - Hambourg 1983).... Lot 3452
résultat :
Estimation :
Eliasberg, Klaus
(1907 Munich - Hambourg 1983). Grand paysage avec des montagnes et des arbres noueux. Gravure à la pointe sèche sur Arches. Plgr. 32 x 43,5, blgr. 50 x 66 cm. Signé et numéroté. - Ex. 85/100 - Un peu brûlé, bords légèrement fendus, coins en partie écrasés, 2 rousseurs dans le bord jusqu'à l'intérieur de la représentation. R