Lot n° 3452

résultat :
Estimation :

Eliasberg, Klaus (1907 Munich - Hambourg 1983). Grand paysage avec des montagnes et des arbres noueux. Gravure à la pointe sèche sur Arches. Plgr. 32 x 43,5, blgr. 50 x 66 cm. Signé et numéroté. - Ex. 85/100 - Un peu brûlé, bords légèrement fendus, coins en partie écrasés, 2 rousseurs dans le bord jusqu'à l'intérieur de la représentation. R