Böttger, Klaus
(1942 Dresde - Wiesbaden 1992).... Lot 3466
résultat :
Estimation :
Böttger, Klaus
(1942 Dresde - Wiesbaden 1992). 5 feuilles de contenu érotique. 6 gravures à l'aquatinte. Toutes signées, 4 titrées et parfois référencées ou numérotées. 4 feuilles encadrées sous verre (non désencadrées). ╔Même avec modèle et sachet de thé.╗ 32,5 x 29,7, blgr. 55 x 47,5 cm. - Légères traces de stockage. - ╔La bouche.╗ 32 x 22,5 cm. Sous passep. - Ex. 16/100. - ╔Nu de dos avec chaise.╗ 28,5 x 26 cm. - "e.a." III/XXV. - ╔Torso.╗ 15 x 12,3 cm. - "e.a." X/XX. - ╔2 nus féminins rieurs,╗ à droite ╔Ice cream.╗ Côte à côte sur 1 feuille. 1971. 22,5 x 17 ou 23 x 19, blgr. 42 x 58,5 cm. D