Lot n° 3482

résultat :
Estimation :

Faller, Leo (1902 Fribourg - Karlsruhe 1969). Collection de 10 dessins. Principalement des représentations de paysages. 7x dessins au crayon et fusain, 1x aquarelle, 1x dessin à l'encre de Chine ainsi que 1 dessin aux crayons de couleur. Jusqu'à environ 23 x 30 cm. Signé en bas, daté et parfois mentionné. Parfois encadré ou monté sous passep. - Usure habituelle. D