Fichter, J.
(20e siècle). Structures tourbillonnantes.... Lot 3496
résultat :
Estimation :
Fichter, J.
(20e siècle). Structures tourbillonnantes. - Pièces de voiture. Technique de peinture sur papier 1985 ou collage de papier à partir d'une publicité automobile 1989. 43,5 x 61 ou 42,5 x 60 cm. Jwls. signé et daté. Sous verre dans un cadre laqué blanc ou sous verre dans un cadre en plastique. ╔Dabei : O. Stoiger╗ (19e-20e s.). Paysage de forêt abstrait. Technique de la gravure sur papier 1931. 35 x 45 cm. Signé en bas à droite. Encadré sous verre. Les 3 feuilles ne sont pas encadrées. D