Fittler, James
(1758 Londres 1835). La bataille... Lot 3501
résultat :
Estimation :
Fittler, James
(1758 Londres 1835). La bataille de Camperdown. La victoire obtenue sur la flotte hollandaise par l'escadron britannique de la mer du Nord sous le commandement de l'amiral Duncan dans l'action du 11 octobre 1797. Coloriage. Gravure sur cuivre et eau-forte n. Ph.J.de Loutherbourg, 1801. Imp.-Qu.-Fol. Fortement rognée, montée sur papier. - Légèrement craquelé, restauration visible au verso. D