Friedrich, Heinz
(1924 Schwetzingen 2018). "Vierge... Lot 3514
résultat :
Estimation :
Friedrich, Heinz
(1924 Schwetzingen 2018). "Vierge et créature fabuleuse". Gravure sur bois en couleur sur Rives, (19)75. 50 x 38, blgr. 64,5 x 50,5 cm. Signé, daté, titré et numéroté. Un des 65 ex. - ╔Comment:╗ Werner Merzhäuser. "Nuage urbain". - "Wandlung" (transformation). 2 gravures sur bois en couleur sur papier coloré, 1986-89. 50 x 40 cm chacune, blgr. 65 x 50 cm. Signé, titré et numéroté. - Un de chaque 30 ex. - 3 pp. ensemble R