Lot n° 3515

résultat :
Estimation :

Friedrich, Heinz (1924 Schwetzingen). "O fortuna", en allemand. Fortuna avec la corne d'abondance. Gravure sur bois en couleur sur vélin, (19)75. 16 x 22 cm, blgr. 30,5 x 42,5 cm. Signé, daté et numéroté. - Un des 60 ex. ╔Dabei:╗ - Tournesols dans un vase sur fond olive. Gravure sur bois en couleur sur affiche de la Galerie am Grasholz, 1976. 47 x 38, 5 cm. Blgr. 70 x 45 cm. Signé par l'artiste. R