Gertsch, Franz
(Mörigen 1930 - Riggisberg 2022).... Lot 3541
résultat :
Estimation :
Gertsch, Franz
(Mörigen 1930 - Riggisberg 2022). Lithographie, signée en bas à gauche et datée à droite. 1949. 19 x 27,5 cm env. Avec : Ders. gravure sur bois, monogr. dans le pl. et datée 1947. Blgr. env. 27,5 x 20 cm. - Deux œuvres graphiques précoces de l'artiste, qu'il a conçues comme des feuilles de Nouvel An pour sa famille.