Gröger, Anina
(1958 Pforzheim). Vue de l'atelier.... Lot 3591
résultat :
Estimation :
Gröger, Anina
(1958 Pforzheim). Vue de l'atelier. Huile sur fibre dure 1989. 70,5 x 48,5 cm. Signé et daté en bas à gauche. Encadré. ╔Dabei : Margarethe Keith╗ (1942 Karbitz/Bohême). "Satt". Aquarelle 1974. 27,5 x 22 cm env. Signé, daté, titré et mentionné au verso, en outre personnellement dédié à Sylvestre 1977 et à l'adresse - ╔Eberhard Frank╗ (1921-2004). 3 études de nus féminins sur 1 feuille. Craie grise 1971. 79,5 x 53,5 cm env. En bas à droite, signé et daté, avec dédicace personnelle datée. mars 1981. encadré sous verre (non désencadré). - ╔Hanspeter Münch╗ (1940 Potsdam). O.T. Aquarelle 1973. 51 x 51 cm env. Signé et daté en bas à droite, dédicacé personnellement en bas à gauche. 1974. Encadré sous verre (pas de cadre). - ╔Hermann Stark╗ (1926-2009). Paysage avec maisons et montagnes en arrière-plan. Aquarelle 1987. 32 x 24 cm. Signé et daté en bas à droite. Encadré sous verre (pas de cadre). 5 feuillets supplémentaires D