Hartung, J. (d.i. Carl Reichert,
1836 Vienne -... Lot 3622
résultat :
Estimation :
1836 Vienne - Graz 1918). Copie d'après . La fin de la chanson. Deux chiens déchirent un accordéon en jouant. Huile sur bois. 30 x 22,5 cm. En bas à gauche, monogr. "H.A.". Encadré par un cadre. Attribué à Anton Paul Heilmann sur l'étiquette du cadre (correspondant ?). - Abîmé sur les bords par l'encadrement. Cf. Bonhams, 12.02.2014, lot 199, où une œuvre signée "A. Hild", correspondant au monogramme présent, a été attribuée à Carl Reichert. D