Hauser,Erich
(1930 Rietheim-Weilheim - Rottweil... Lot 3628
résultat :
Estimation :
Hauser,Erich
(1930 Rietheim-Weilheim - Rottweil 2004). 11 feuilles de compositions de lignes géométriques. Gravures à la pointe sèche 1963-64. 25 x 25, blgr. 33,5 x 34 cm. Jwls. sign. et num., avec le monogr. "H" et date dans la plaque. - Ex. 17/50. D