Hausmann, Friedrich Christoph
(1860 Vienne - Bad... Lot 3629
résultat :
Estimation :
Hausmann, Friedrich Christoph
(1860 Vienne - Bad Soden 1936). Allégorie de l'été sous la forme d'un garçon assis et joufflu, tenant chacun une botte d'épis de blé. Relief en bronze à patine brune, 1933. 30,5 x 25 cm. Signé et daté. octobre 1933. D