Hopfer, Daniel
(vers 1470 Kaufbeuren - Augsbourg... Lot 3679
résultat :
Estimation :
Hopfer, Daniel
(vers 1470 Kaufbeuren - Augsbourg 1536). Marie avec Anne et le petit Jésus jouant. Eau-forte au fer, vers 1510. 22,8 x 15,3 cm. Avec le monogr. en haut à droite sur le mur. mur. Monté sur carton. Hollstein 45, I (de II). - Déchirures horizontales sous le milieu de la feuille, parfois un peu retouchées, manques dans les coins supérieur et inférieur droit, sinon quelques petits manques et inscriptions marginales. R