Kirchner, Otto
( 1887 Eckartshausen - Munich 1960).... Lot 3793
résultat :
Estimation :
Kirchner, Otto
( 1887 Eckartshausen - Munich 1960). Demi-figure d'un cardinal lisant à la lumière d'une bougie. Huile sur fibre dure. 24 x 18 cm. Signé en haut à droite. "Otto Kirchner" et mention du lieu "Munich". Sous verre dans un large cadre en stuc. - Bords extérieurs en partie avec des restes de papier à travers le cadre. D