Konvolut
v. 7 bll. Estampes, 16e-20e s. Différentes.... Lot 3821
résultat :
Estimation :
Konvolut
v. 7 bll. Estampes, 16e-20e s. Différentes. Formats différents. En partie fixées sur carton. ╔Entre autres : Oskar Nerlinger.╗ Au bord de la mer Baltique. Lithographie, 1949. Sign. - ╔Raffaello Schiaminossi.╗ Meritum. - ╔Hans Weidnitz.╗ Consolation dans la pauvreté. Gravure sur bois, 1531. extrait de : Perarca, miroir de consolation dans le bonheur et le malheur. 9,8 x 15,4 cm.