de 18 feuilles en divers. Techniques, dont sérigraphie couleur, lithographie couleur, photographie avec médaille collée (Karl Theodor von Pfalz-Sulzbach), peintures, aquarelles, etc. en divers formats. Formats, principalement du 20e siècle, parfois signés. Parmi les artistes : Karl Egon Kalinowski, Jens Lausen, Paul Löffler, Felix Vallotton après. - Divers. Traces d'âge et d'utilisation. D