Lot n° 3841

résultat :
Estimation :

Konvolut de 6 feuilles d'estampes d'artistes en divers. Techniques et formats, 20e s. ╔Kurt Tegtmeier╗ (1950 Danemark). Timbres du matin. Gravure à l'aquatinte sur papier avec typogr. WZ 1993. 49 x 64,5 cm. Signé, daté, titré et numéroté. Avec drystst. "Hjörring Grafisk Værksted". - Ex. 11/60 I. - Trous d'agrafes dans les coins. - ╔Pavel Suklodák╗ (1925 Humpolec 2022). Horoscope. Gravure en couleurs. 54,5 x 48,5, blgr. 76,5 x 53,5 cm. Signé, beitielt, bez. u. num. - Ex. 44/50. - Dans le bas w. 2 petits trous et 1 tache, coins en partie abîmés. - ╔H.Popp╗ (20e siècle). Nu féminin couché sur le côté, le bras en appui. Aquarelle. Dessin à la craie en couleur 1981 ( ?). Env. 11 x 46,5, blgr. 42,5 x 53,5 cm. Signé et daté. - ╔Benjamin Chee Chee╗ (1944 Temagami - Ottawa 1977). Vol d'automne. Offset couleur. Env. 10,5 x 18 cm. Avec le nom et le titre imprimés. Collé sous passep. - ╔2 Paysages.╗ Lithographies en couleurs d'une affiche "Tyks Landskarskunst", probablement 2e moitié du 20e siècle. 28,5 x 43,5 ou 24,5 x 43,5 cm. Avec le monogr. "IH" ou "SE" en bas à gauche - 1 p. avec m. l. coin de page. D