Lot n° 3867

résultat :
Estimation :

Kupferschmid, Hermann (1885 Waldshut - Sasbachwalden 1975). Hambourg, le port. Gravure à l'eau-forte. 33,5 x 41 cm. Signé et titré. Encadré sous passep. et verre. Petite éraflure à gauche. - ╔Avec : Ders.╗ Hambourg, Reesendammbrücke. Gravure à l'eau-forte. 20,5 x 24 cm. Signé et titré. Encadré sous passep. et verre. D