Luther, Adolf
(1912 Uerdingen - Krefeld 1990).... Lot 3921
résultat :
Estimation :
Luther, Adolf
(1912 Uerdingen - Krefeld 1990). 4 R 600, objet miroir signé au dos de 1968. 25 x 25 x 7,5 cm, objet miroir, quatre miroirs carrés concaves montés sur miroir carré, sur bois dans un cadre en plexiglas. Numéroté 37 - Luther, représentant principal de l'art cinétique et de l'art optique. Bords des miroirs légèrement oxydés. D