Macklot, Camill
(1887 Karlsruhe 1966). Portrait... Lot 3923
résultat :
Estimation :
Macklot, Camill
(1887 Karlsruhe 1966). Portrait d'un homme à la barbe pointue de demi-profil. Huile sur carton. 31 x 26 cm. Signé. Encadré par un cadre. Attribué au verso à Camill Macklot. - L'arrière-arrière-grand-père de Camill Macklot, Michael Macklot, était le fondateur de l'imprimerie et de la maison d'édition Macklot à Karlsruhe. D