Memonto mori.
Couple de commerçants aisés comptant... Lot 3950
résultat :
Estimation :
Memonto mori.
Couple de commerçants aisés comptant leur argent, tandis qu'en haut à gauche, une petite fille regarde dans la chambre et tient un sablier en l'air en signe d'avertissement, huile sur toile, non signée, allemand, 17e/18e s., 40 x 33 cm, ger. 60 x 54 cm. - Doubl., rest. et ret. D