Motz, Franz
(1896 Vienne). Paysage montagneux... Lot 3980
résultat :
Estimation :
Motz, Franz
(1896 Vienne). Paysage montagneux avec un calvaire. Crayon noir et couleur. Craie sur papier (1935). 33 x 44,7 cm. Feuille 48 x 62,5 cm. Signé et daté en bas à gauche. ("F. Motz 35" indistinct) Monté sur carton. Au dos du carton, cachet de la Kunstsammlung Kasimir Hagen, Cologne (Lugt 4794 et 4795). - Un peu assombri, bords et dessous partiellement endommagés. D