Müller-Linow, Bruno
(1909 Pasewalk/Poméranie -... Lot 3986
résultat :
Estimation :
Müller-Linow, Bruno
(1909 Pasewalk/Poméranie - Hochscheid 1997). Paysage près de Sablet (Provence). Aquarelle, 19(76). 33 x 45,5 cm. Signé u. dat., mentionné au verso ╔Dabei : Ders.╗ Paysage près d'Erfelden (Hesse du Sud). Port de Sant'Angelo (Ischia). Dessin au stylo à bille. 31 x 45,5 cm. Signé et daté. Sous passep. - Scène de port avec bateaux. Dessin au crayon, (19)75. 28,5 x 38 cm. Signé et daté. Sous passep. - Pigeons... Dessin au crayon, sans date - Escalier de l'hôtel St. Germain de Près. Stylo bille, (19)75. 36 x 25 cm. Signé et daté. Sous passep. - Fl. D