Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Jeunes... Lot 3991
résultat :
Estimation :
Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Jeunes filles se baignant". Gravure à l'eau-forte. 13,5 x 10,1 cm, blgr. 33,5 x 26,1 cm. Signé et titré. Au verso avec la marque de l'imprimerie "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" et le numéro hs. "115". ╔Avec : Ders.╗ "Garçons se baignant". Eau-forte. 7,5 x 12,2 cm, blgr. 20,5 x 23,5 cm. Signé et titré. - ╔Ders.╗ "Femmes au bain". Eau-forte. 7,2 x 11,2 cm, blgr. 23 x 28 cm. Signé et titré. - Les deux au verso avec st. de la "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" et numéro hs. "136" ou "151". R