Lot n° 4016

résultat :
Estimation :

Noël, Jules Achille (1815 Quimper - 1881 Alger). Ruines dans un paysage méridional avec personnages. Huile sur toile, 1850. Signé et daté. "Jules Noël 1850". 86 x 62 cm, cadre compris 101 x 74,5 cm. - Craquelures en partie plus prononcées. D