Lot n° 4048

résultat :
Estimation :

Perrier, François (gen. Bouguignon) (1590 Salins - Paris 1650). Anges et personnages mythologiques. 9 (sur 10) gravures numérotées. Gravures sur cuivre de la suite : Icones et segmenta (nr. 2 non disponible) en forme de gousset d'après Raphaël. Signé au recto, non daté. (Rome, vers 1645). Plgr. env. 19 x 25 cm, blgr. env. 24,5 x 33 cm. En partie agrafé. D