Prechtl, Michael Mathias
(1926 Amberg - Nuremberg... Lot 4076
résultat :
Estimation :
Prechtl, Michael Mathias
(1926 Amberg - Nuremberg 2003). Le chien du concierge. Lithographie en couleur (19)73. 37 x 45 cm. Signé, daté, titré et numéroté. - Ex. 130 sur 150. ╔Dabei : je Ders.╗ Heinrich Böll. Offset, (19)72. 37,5 x 41 cm. Signé, daté, titré et numéroté. ex. 60 sur 100 - Willi Brandt. Sérigraphie, (19)71/72. 88 x 62 cm. Signé . - Balle de terre dans une main avec de l'herbe, des pâquerettes, des pissenlits et du trèfle ainsi qu'un mégot de cigarette écrasé. Lithographie en couleur, (19)74. 23 x 15,5 cm. Signé et numéroté. Ex. IV de X. D