Raffaelli, Jean-Francois
(1850 Paris 1924). La... Lot 4087
résultat :
Estimation :
Raffaelli, Jean-Francois
(1850 Paris 1924). La Gare du Champ-de-Mar. Gravure à la pointe sèche avec aquatinte, 1909. 20 x 14 cm en plan, 28 x 18,5 cm en feuille. Signé et avec le nom dans la plaque, en bas à droite par une autre main. Titré et marqué "EHA" à la main. - Delteil 90. - Légèrement brûlé et marges de lumière, quelques piqûres. D