Reichert, Edith
(1924-2013). Paysage avec arbres... Lot 4094
résultat :
Estimation :
Reichert, Edith
(1924-2013). Paysage avec arbres et maison. Gravure sur bois en couleur. 33,5 x 40,3, blgr. 41,7 x 59,3 cm. Signé et numéroté. - Edith Reichert, née Heidenreich, l'épouse du peintre Rainer Reichert, est née le 6.9.1924. - No 79/100. D