Ribera, Jusepe de
(vers 1590 Jatiba - Naples 1652).... Lot 4117
résultat :
Estimation :
Ribera, Jusepe de
(vers 1590 Jatiba - Naples 1652). La pénitence de saint Pierre. Eau-forte sur vergé 1621. 32 x 24,3 cm. Avec le monogr. "SHP ABR" et la date inversée dans la plaque. Parfois rognée sur la bordure, la plupart du temps avec une marge étroite autour de celle-ci. Illustr. B. 7. Il est malheureusement impossible de savoir de quel état il s'agit en raison de l'absence de la bordure inférieure. Il n'est pas possible de déterminer la marge. - Quelques piqûres et taches, quelques fentes inférieures. Déchirures marginales, déchirure d'angle en bas à droite complétée par un amateur. R