Sammlung
de 12 estampes d'artistes en divers.... Lot 4158
résultat :
Estimation :
Sammlung
de 12 estampes d'artistes en divers. Techniques, env. 1973-82. 8°-4°. 10 feuilles (parfois indistinctes) signées, parfois datées, titrées et numérotées. 2 feuilles encadrées sous verre (pas de cadre). Parmi les artistes : HAP Grieshaber (non signé, Fürst 81/12), Gertrude Degenhardt (Da Capo), Bernhard Schulte (2 feuilles), Gebhard, Sascha Juritz (1939-2004), M. Keith (Sicht, Gute Aussichten), Eberhard Frank (Championnats du monde d'escrime, phase finale de l'épée), Stark (Glückspilz). Contient également 3 aquarelles et 1 sac en coton. D