Scherrewitz, Johan Frederik Cornelis
(1868 Amsterdam... Lot 4174
résultat :
Estimation :
(1868 Amsterdam - Hilversum 1951). Pêcheur avec sa charrette tirée par un cheval sur la plage. Huile sur bois. 11,5 x 22 cm. Signé en bas à droite. Dans un large cadre en stuc avec étiquette au milieu. - Bords extérieurs partiellement éraflés. D