Schinnerer, Adolf Ferdinand
(1876 Schwarzenbach... Lot 4178
résultat :
Estimation :
Schinnerer, Adolf Ferdinand
(1876 Schwarzenbach a.d. Saale. - Ottershausen 1949). "Péniche". Lithographie sur vergé. Env. 27,3 x 26,5 cm. Signé en bas à droite et avec le monogr. dans la pierre. R