Schraudolph, Robert
(1887 Sonthofen 1978). Portrait... Lot 4193
résultat :
Estimation :
Schraudolph, Robert
(1887 Sonthofen 1978). Portrait de l'artiste. Huile sur panneau. 1930. 49,5 x 40 cm. Sign. et dat. en haut à gauche. Derrière. Gl. ger. Le portrait représente Josefine Hastreiter, née Hösle. Mère du Dr. Ferd. Häß. D