Schuhknecht, Adolf
(1889 Reichenbach im Vogtland... Lot 4197
résultat :
Estimation :
Schuhknecht, Adolf
(1889 Reichenbach im Vogtland - Rotenburg an der Wümme 1963). Au Cervin avec le lac de Riffel. Huile sur toile. 70 x 95 cm. Signé en bas à gauche. Encadré dans le cadre. Titré au verso à la main. ╔Dabei : Wilhelm Schleicher╗ (20e siècle). La joie du père. Linogravure 1972. blgr. 31,5 x 31,3 cm. Signé, daté, titré et référencé. Ponctuellement collé sur carton et encadré sous verre (non désencadré). - Supplément : ╔Ders.╗ 2 (1 sign.) Offsets.1978-81. Qu.4°. 4. ensemble D