Lot n° 4205

résultat :
Estimation :

Schwartz, Wolfgang (1923 Neuwied a. Rhein). Danseuse en corset doré et jarretelles. Acrylique et peinture couvrante sur papier solide. (19)85. 78 x 56 cm. Signé et daté. En bas. Passep. monté. - Cadre inférieur. Rd. avec grattage (env. 3,5 x 2 cm). ╔Ders:╗ Deux nus féminins expressifs et une figure sombre en arrière-plan. Acrylique et peinture couvrante sur papier brillant. (19)71. 56 x 50,5 cm. Signé et daté. - Quelques traces de plis. D