Simon, Peter
(env. 1764 Londres - Paris 1813).... Lot 4216
résultat :
Estimation :
Simon, Peter
(env. 1764 Londres - Paris 1813). L'homme du bois. Gravure à l'eau-forte n. T.Gainsborough chez J.& J. Boydell, Ldn. 1791. env. 58 x 39, blgr. 62 x 43 cm. Avec les noms, date et titre dans la plaque. - Marques de piqûres et de décoloration, marges d'eau en bas (parfois jusqu'à l'intérieur de la représentation), parfois un peu froissées. R