Lot n° 4300

résultat :
Estimation :

Stroebel, Johannes Anthonie Balthazar (1821 La Haye - Leyde 1905). Deux couples à table avec des verres de vin, à droite une servante près d'une armoire ouverte. Aquarelle. Feuille. 20,7 x 19 cm. Signé en bas à droite et daté sans précision. "65" ( ?). - En bas de la page. Déchirure dans les vêtements du monsieur assis à gauche. Cadre en stuc avec plaquette nominative centrale jointe. D