Tavernier, J.
(19e siècle). Deux paysages de rivière... Lot 4313
résultat :
Estimation :
Tavernier, J.
(19e siècle). Deux paysages de rivière ovales avec des pêcheurs et des maisons ou des pêcheurs et une église. 2 gouaches sur papier. Chacune env. 26 x 40,5 cm. Signé en bas à gauche et marqué "Gent" en bas à droite. Encadré sous passep. et verre (non décadré). - Par endroits un peu taché. D