Unbekannter Künstler
(19e/20e siècle). Une paysanne... Lot 4348
résultat :
Estimation :
Unbekannter Künstler
(19e/20e siècle). Une paysanne plumant un poulet et une jeune fille lisant debout devant le mur ensoleillé d'une ferme. Huile sur toile. 1909. 111 x 132 cm. En bas à gauche, daté. "Juillet 1909". Encadré par un cadre. D