(1936 Bamberg - Würzburg 1975). Würzburg, reflet d'une ville. Sérigraphie couleur sur carton offset, 1972. 35,5 x 50,5 cm, blgr. 45 x 60 cm. Signé, daté et numéroté. - Un des 60 ex. R