Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols... Lot 4460
résultat :
Estimation :
Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). On a rainy afternoon (Un après-midi pluvieux). Lithographie couleur en 3 couleurs sur papier Arches. Mourlot, Paris 1967. 42,8 x 59,4 cm env., blgr. 50 x 65 cm. Signé en bas à droite. "Merveilleux". En bas à gauche, numéro "40/75". - Riediger 304 - Fortement bruni, auréolé de lumière. ╔Avec : Ders.╗ Dame de profil. Lithographie grano en 4 couleurs sur vergé de Rives, 1977. 14,3 x 11,5 cm, blgr. 18,2 x 14,4 cm. Signé en bas à droite. "Wunderlich". En bas à gauche, numéro "4361/10000". - Riediger 561 - Coins abîmés, petite déchirure marginale. R