Lot n° 4465

résultat :
Estimation :

Zangs, Herbert (1924 Krefeld 2003). Sans titre. Sérigraphie couleur sur carton, partiellement retravaillée au crayon. Edition Rottloff, (19)76. 55 x 63 cm. Sign. u dat. en haut à droite. "Zangs 76". Bords g. et dr. dentelés par endroits. - Flasques, bords abîmés, divers dommages. Verso fortement flasque. L'état fait partie de la conception artistique. Il s'agit de la sérigraphie couleur "Vertikal" de Lothar Quinte. Les impressions manquantes ont été surimprimées par Herbert Zangs, retravaillées au crayon et signées eh. R