Philippe HOSIASSON
Images d'Italie, suite complète de 5 planches, 1934
In-folio (46 x 65 cm) comprenant les 5 planches, la table signée et numérotée 15 et la couverture cartonnée d'origine, rousseurs et taches sur les planches, taches, salissures et usures sur la couverture. On joint un lot d'estampes par ou d'après Bernier, Frélaut, Debucourt, Meyron ou André Jacques.
Ensemble environ 13 pièces.