ÉCOLE HOLLANDAISE vers 1580
Ecce homo, d'après Lucas de Leyde
Panneau de chêne parqueté.
(Petites fentes et restaurations anciennes).
76,5 x 108 cm
Au dos, une étiquette avec le n°2675.
Reprise d'après la gravure de Lucas de Leyde datée 1510.