ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Suite de quatre huiles sur toile, rentoilées.
- Renaud dans les jardins d'Armide d'après Antoine Coypel
- La Déification d'Enée, dans le goût de Louis de Boulogne
- L'Enlèvement de Proserpine
- Vénus présentant ses armes à Enée, dans le goût d'Antoine Coypel
77 x 93,5 cm chaque, avec écoinçons dans la partie supérieure.