Lot n° 55

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait d'homme en armure Huile sur toile. (Rentoilée, agrandie) 98 x 76 cm Cadre ancien en bois doré sculpté de rinceaux feuillagés. Au dos, une ancienne étiquette attribuant le cadre à Hodtz (probablement un des Slodtz).