ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Portrait d'homme en armure
Huile sur toile.
(Rentoilée, agrandie)
98 x 76 cm
Cadre ancien en bois doré sculpté de rinceaux feuillagés.
Au dos, une ancienne étiquette attribuant le cadre à Hodtz (probablement un des Slodtz).